:::
  • 歷任院長、院區主任

歷任院長、院區主任



   
01歷任院長、院區主任:

沈承元院長 周嵩祿院長 周緻院長
沈承元院長 周嵩祿院長 周緻院長
第1任 第2任 第3任
軍醫上校 軍醫上校 軍醫上校
1947.10.01~1948.07.31  1949.07.01~1950.07.01  1950.07.01~1955.10.08
胡賀京院長 陳謨禹 周廣孝
胡賀京院長 陳謨禹 周廣孝
第4任 第5任 第6任
軍醫上校 軍醫上校 軍醫上校
1955.10.08~1956.03.08  1956.03.08~1959.02.18  1959.02.18~1962.09.27
李天富院長 陸希超院長 陳椿年院長
李天富院長 陸希超院長 陳椿年院長
第7任 第8任 第9任
軍醫上校 軍醫上校 軍醫上校
1962.12.08~1963.07.31  1963.08.01~1964.12.31  1965.01.01~1968.03.15
陳蘭嶺院長 劉進貢院長 杜方院長
陳蘭嶺院長 劉進貢院長 杜方院長
第10任 第11任 第12任
軍醫上校 軍醫上校 軍醫上校
1968.03.16~1973.05.01  1973.05.01~1977.07.16  1977.07.16~1981.02.16
沙鎮華院長 郭年泰院長 魏華儀院長
沙鎮華院長 郭年泰院長 魏華儀院長
第13任 第14任 第15任
軍醫上校 軍醫上校 軍醫上校
醫學系64期 醫學系68期
1981.02.16~1988.03.16  1988.03.16~1990.03.01  1990.03.01~1995.07.01
吳少白院長 蕭昌樺院長 熊震宇院長
吳少白院長 蕭昌樺院長 熊震宇院長
第16任 第17任 第18任
軍醫上校 軍醫上校 軍醫上校
醫學系69期 醫學系70期 醫學系73期
1995.07.01~1997.12.16  1997.12.16~2002.08.01  2002.08.01~2003.08.16
郭泰宏院長 吳清平院區主任 陳冠助院區主任
郭泰宏院長 吳清平院區主任 陳冠助院區主任
第19任 第20任 第21任
軍醫上校 軍醫上校 軍醫上校
醫學系75期 醫學系72期 醫學系80期
2003.08.16~2006.06.30  2006.06.30~2009.05.01  2009.05.01~2010.06.01
朱德明院區主任 陳錫洲院區主任  
朱德明院區主任 陳錫洲院區主任  
第22任 第23任  
軍醫上校 軍醫上校  
醫學系77期 醫學系84期  
2010.08.01~2012.08.01  2013.02.16~2016.10.02  

 

:::